Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа поиска пропавшего под Тверью вертолета увеличена вдвое

Фото с сайта ГУ МЧС по Тверской области

Предыстория:
В Тверской области пропал вертолет под управлением летчицы

Число людей, задействованных в поисках вертолета, пропавшего 14 сентября в Тверской области, увеличилось вдвое — примерно с 30 до 60 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Тверской области Дениса Гуцалюка.

Утром 15 сентября к поискам присоединились более 30 человек и 8 единиц техники. Они сосредоточены около двух населенных пунктов — поселка Лотошино Московской области и села Денежное Тверской области. Предположительно, вертолет перестал выходить на связь, находясь в этом районе.

В поиске задействованы Росавиация, МЧС России, сотрудники полиции, лесники, охотники и другие добровольцы. Оперативную группу возглавляет врио начальника ГУ МЧС РФ по Тверской области полковник Анатолий Елизаров, уточняется на сайте областного ГУ МЧС. Также на ближайшее время запланирована воздушная разведка по поиску пропавшего вертолета.

Легкомоторный восьмиместный газотурбинный вертолет Agusta-119 не вышел на связь в 13:38 в субботу, 14 сентября. При этом сигнал с аварийного маяка получен не был. Вертолет выполнял рейс из Великого Новгорода на площадку в московском районе Мякинино.

Сообщалось, что вертолетом управляла женщина-летчик вертолетного клуба. Точное число пассажиров на борту неизвестно.

Продолжение:
Под Тверью найдены обломки упавшего вертолета
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше