Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Кличко

Соперник Виталия Кличко определится в результате выборов

Виталий Кличко

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Следующий соперник украинского боксера Виталия Кличко определится в результате выборов. Голосование пройдет на съезде Всемирного боксерского совета (WBC), который состоится с 3 по 9 ноября в Таиланде. Об этом сообщает сайт WorldBoxingNews.net.

Президент WBC Хосе Сулеймани заявил, что Кличко следует встретиться с обязательным претендентов на свой титул канадцем Бермейном Стиверном. По словам Сулеймани, канадец заслужил право побороться за пояс чемпиона мира по версии WBC.

Сам Кличко не исключил варианта, при котором его соперником будет британец Дэвид Хэй, который ранее встречался на ринге с младшим братом Кличко — Владимиром.

Ранее директор промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Том Леффлер заявил, что предстоящий поединок станет последним в карьере 42-летнего Виталия.

В июле 2013 года должны были пройти торги за право организовать бой между Кличко и Стиверном. Однако они несколько раз переносились по инициативе украинца. В августе WBC разрешила Кличко перенести защиту на 2014 год, сохранив за ним чемпионский пояс.

В последний раз Кличко выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве. Тогда украинец нокаутировал немца Мануэля Чарра. Всего украинец провел 47 боев, выиграв 45 (41 — нокаутом) из них. Дважды он оказывался в роли проигравшего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше