Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Якутска потребовали расправы над собутыльниками педофила

Фото: группа «Криминальные новости в Якутии» ВКонтакте

В Якутске 11 сентября произошел стихийный митинг, на котором прозвучали призывы к самосуду над двумя свидетелями в деле об изнасиловании четырехлетней девочки, передает агентство «Интерфакс». Несколько десятков возмущенных граждан после митинга отправились к месту жительства свидетелей, и туда пришлось стянуть силы полиции.

Стихийный митинг проходил в столице Якутии на центральной площади, там состоялся сбор подписей под обращением к руководству РФ с требованием ужесточить наказания за насилие над детьми. Сообщается, что вместе с горожанами петицию подписал мэр Якутска Айсен Николаев, а на митинге присутствовали представители республиканского министерства по делам молодежи и семейной политике.

Изнасилование четырехлетней девочки произошло в Якутске 8 сентября. «Интерфакс» передает, что на месте преступления задержали трех человек, но подозреваемым стал только один, а двух свидетелей после допроса отпустили на свободу. Между тем следственное управления СК по Якутии подчеркивает, что установлена непричастность свидетелей к изнасилованию. Как выясняется, подозреваемый, ранее судимый мужчина 1982 года рождения, распивал с этими людьми спиртное в квартире по соседству, а уже потом отправился к себе домой, совершил там преступление и там же был задержан.

Продолжение:
Жители Якутска осадили следственное управление
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше