Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дом в Томске оцепили из-за коробки с котенком

Фото: пресс-служба УМВД России по Томской области

Полиция в Томске оцепила жилой дом, приняв коробку с котенком за бомбу. Собака, натренированная на поиск взрывчатки, среагировала на котенка после того, как местные жители сообщили «о подозрительной коробке», передает «Интерфакс» в среду, 11 сентября.

Когда в полицию поступило сообщение о коробке, стоящей возле подъезда одного из домов на южной окраине города, туда сразу же были направлены дежурные наряды, инженерно-саперная группа ОМОН, а также кинолог со служебно-розыскной собакой.

Предположив, что в ящике может находиться взрывное устройство, сотрудники полиции оцепили дом и эвакуировали жителей со двора. Служебная собака среагировала на коробку, и тогда сапер, еще раз осмотрев ящик со всех сторон, аккуратно его вскрыл. «К удивлению сотрудника полиции, в образовавшейся щели появилась белая голова котенка», — сообщается в пресс-релизе на сайте УМВД России по Томской области.

Виновника оцепления, обманувшего бдительных граждан и служебную собаку, полиция передала сотрудникам ветеринарного центра, расположенного неподалеку. Те пообещали найти котенку хозяина и позаботиться о нем. Кто подбросил котенка к дому, неизвестно.

Подобные казусы случаются не только в России: в 2010 году в населенном пункте Шарпс, штат Флорида, команду саперов вызвали на обезвреживание коробки с двумя рыжими котятами, а за несколько лет до этого американские полицейские заподозрили водителя в терроризме, приняв его кошку за ядерную бомбу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше