Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке оценили в 100 тысяч

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

СюжетНаводнения в России:

Количество пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке оценивается в 100 тысяч человек, сообщает 10 сентября «Интерфакс» со ссылкой на полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

По его словам, в регионе разрушены дороги и линии электропередачи. Полпред отметил, что до наступления холодов всех людей в пунктах временного размещения нужно обеспечить нормальным отапливаемым жильем. О распределении средств на помощь пострадавшим Трутнев попросил отчитаться перед ним лично.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, полпред добавил, что сейчас уровень воды в Амуре достиг 892 сантиметров. При этом пик наводнения ожидается 15 сентября. В этот период уровень воды может подняться до 930-980 сантиметров.

По данным главы МЧС Владимира Пучкова, на данный момент 50 тысяч пострадавших уже получили по десять тысяч рублей в качестве материальной помощи. Кроме того, начинаются выплаты компенсаций за утраченное имущество. По словам министра, все выплаты должны проводиться по упрощенной схеме.

Наводнение на Дальнем Востоке началось в июле 2013 года и стало крупнейшим в этой части России с XIX века. Сейчас в зоне паводка находятся Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Из них эвакуированы несколько тысяч человек, общий ущерб оценивается в миллиарды рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше