Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из мультфильма «Маугли»

На Алтае нашли молодого отшельника

Кадр из мультфильма «Маугли»

В Алтайском крае обнаружили молодого человека, который живет в одиночестве в землянке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную прокуратуру.

По имеющимся сведениям, «маугли» был найден в лесу жителями города Белокуриха. Он рассказал, что родился в 1993 году в районе села Кайтанак Усть-Коксинского района (так ему сказали родители) и все это время жил с родителями в лесу. Имя молодого человека не называется. Известно, что образования он не получил и никаких навыков жизни в обществе у него нет.

В мае 2013 года родители оставили юношу одного (куда они направились, неизвестно). Никаких документов у молодого человека не обнаружено.

В настоящее время отшельник продолжает находиться в лесу, где ведет подготовку к зиме, в частности, запасается дровами. Прокуратура в свою очередь обратилась в суд, чтобы тот распорядился выписать молодому отшельнику документы и защитить его права.

«Если суд удовлетворит наше исковое заявление и будут сделаны документы, он сможет социализироваться, а мы обязательно в этом поможем», – заявили в прокуратуре Алтайского края агентству РИА Новости.

В 2011 году широкую огласку получила история юноши, который пришел в Берлин и рассказал о том, что жил в лесу с отцом в течение многих лет. Сам он представился Рэем, но фамилию свою не назвал. Он был помещен в учреждение опеки, тем временем полиция начала расследование. Никаких следов жилища юноши и его отца в окрестных лесах обнаружено не было. Позднее выяснилось, что молодой человек выдумал всю историю. Он оказался голландцем по имени Робин ван Хелсюм, который сбежал из дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше