Культура
17:00, 10 сентября 2013

Из «Ленинграда» ушла солистка Юлия Коган

Юлия Коган
Фото: официальный сайт певицы

Вокалистка Юлия Коган вышла из состава группы «Ленинград». Сообщение об этом появилось на «официальном фан сайте» Shnur.TV.

Узнайте больше в полной версии ➞

Причины ухода певицы не уточняются. При этом ни на официальном сайте «Ленинграда», ни на странице группы в Facebook информации о случившемся нет.

На странице самой Коган «Вконтакте» поклонники певицы задают ей вопросы об уходе из группы. Однако исполнительница воздерживается от прямых ответов. При этом на вопрос о том, продолжит ли она петь, Коган ответила утвердительно, что можно считать косвенным подтверждением опубликованной на Shnur.TV информации.

Джазовая певица Юлия Коган начала сотрудничество с «Ленинградом» в 2007 году в качестве бэк-вокалистки. В декабре 2008 было объявлено о том, что группа прекращает творческую деятельность. Однако в 2010-м коллектив воссоединился, и в его состав вновь вошла Коган. В записи альбома «Хна», вышедшего в апреле 2011-го, она принимала участие уже в качестве солистки. Кроме того, на обложке пластинки появилась ее фотография. Коган также работала над двумя альбомами, последовавшими за «Хной» — «Вечным огнем» (2011) и «Рыбой» (2012).

< Назад в рубрику