Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самые дорогие и дешевые новостройки ближнего Подмосковья оказались "соседями"

В настоящее время самым дорогим городом ближнего Подмосковья для покупки жилья на первичном рынке является Реутов, а наиболее доступным - расположенная всего в 6 километрах от него Балашиха. Об этом говорится в сообщении компании "Домус финанс".
Согласно обзору, в августе 2013 года средняя стоимость квартиры в новостройках Реутова составила 7,5 миллиона рублей. В Балашихе данный показатель практически вдвое ниже (3,9 миллиона рублей). Средневзвешенная цена квадратного метра в данных городах составляет 102,7 и 64,8 тысячи рублей соответственно.
Как отмечают эксперты, столь значительная разница объясняется двумя основными факторами. Во-первых, в Балашихе сосредоточена основная масса наиболее дешевых квартир в ближнем Подмосковье. Строительство ведется по 18 адресам, на продажу выставлено около 5900 квартир в новостройках. В Реутове же квартиры предлагаются только в одном крупном проекте
(561 квартира), и площадок под новое масштабное строительство в городе нет.
Во-вторых, Реутов обладает хорошей транспортной доступностью, которая улучшилась после открытия станции метро "Новокосино". Балашиха имеет только наземное сообщение со столицей. По словам аналитиков, если в городе реализуют проект строительства линии скоростного трамвая, "первичка" может подорожать на 20 процентов.
По информации портала RWAY.ru, в августе средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек в целом по Московской области выросла на 0,65 процента до 74,6 тысячи рублей. Ценовым лидером является Реутов (98,2 тысячи рублей за "квадрат"). Вторую позицию занимает Красногорск (91,1 тысячи рублей), третью – Одинцово (90,1 тысячи рублей), четвертую - Люберцы (88,2 тысячи рублей), пятую - Химки (84,3 тысячи рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше