Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Принц Эндрю

У принца Эндрю в Букингемском дворце полиция проверила документы

Принц Эндрю

Фото: Rex Features / FOTODOM.RU

Полиция в Букингемском дворце заставила принца Эндрю предъявить документы, ошибочно приняв его за грабителя. Об этом 8 сентября сообщает Associated Press со ссылкой на британскую полицию.

Инцидент произошел вечером 4 сентября в саду дворца, куда принц вышел на прогулку. По данным газеты Express, двое полицейских не просто потребовали от Эндрю предъявить документы, но также наставили на него пистолеты. Впрочем, в полиции этот факт опровергли, заявив, что их сотрудники не использовали никакого оружия.

Правоохранительные органы, пишет газета, уже извинились перед принцем. Они пояснили, что сотрудники полиции нервничали из-за недавнего инцидента с грабителем. Речь идет о мужчине, которого задержали 2 сентября при попытке проникнуть во дворец.

Принц Эндрю принял извинения, добавив, что понимает всю сложность работы полицейских. О том, ждет ли двух сотрудников правоохранительных органов какая-либо ответственность, не уточняется.

Эндрю, который также носит титул герцога Йоркского, является вторым сыном Елизаветы II. Он считается пятым в порядке наследования престола Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше