Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Томас Менино

Мэр Бостона извинился за предложение взорвать Детройт

Томас Менино

Фото: Jessica Rinaldi / Reuters

Мэр Бостона Томас Менино (Tomas Menino) извинился за высказанное им в интервью предложение взорвать Детройт. В беседе с телеканалом CBS он объяснил, что «неудачно выразился», однако приведенные им факты о состоянии города назвал достоверными.

Ранее за свои слова Менино подвергся критике со стороны мэра Детройта Дэйва Бинга (Dave Bing). Градоначальник заявил, что бостонский мэр проявил бесчувственность и привел неверные факты о состоянии города. Более того, по мнению Бинга, главе администрации Бостона, где недавно произошел теракт, не стоило использовать слово «взорвать».

В интервью The New York Times, опубликованном 1 сентября, Менино, отвечая на вопрос о том, что бы он сделал с Детройтом, заявил: «Я бы взорвал это место и начал все заново». Далее он объяснил, что городская полиция реагирует на звонки только через полтора часа, 40 процентов уличных фонарей не работают, а большинство домов заколочено досками. По его словам, причина неблагоустроенности Детройта — в «бездействии» властей.

Детройт переживает серьезный экономический упадок. В июле кризисный управляющий города Кевин Орр подал заявление о банкротстве. Общая сумма долга города перед примерно 100 кредиторами составляет 18,5 миллиарда долларов. Дефицит бюджета города превышает 380 миллионов долларов.

Томас Менино занимает пост мэра Бостона с 1993 года. В ноябре пройдут выборы нового градоначальника, но действующий глава в них принимать участия не будет. Менино пояснил, что в шестой раз переизбираться ему не позволяет здоровье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше