Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony представила фотоприставку для смартфонов

Sony на выставке IFA 2013, которая проходит в Берлине, представила фотоприставку для смартфонов на базе Android и iOS. Приставки позволяют делать снимки, по качеству сравнимые со снимками с зеркальных фотоаппаратов, утверждает компания.

Приставка, по сути, представляет собой отдельный фотоаппарат, который крепится к корпусу смартфона с помощью специальной клипсы. У устройства есть собственные матрица, аккумулятор, слот для карт памяти и объектив, но нет видоискателя — его роль выполняет экран смартфона.

Будут выпущены два варианта приставки: DSC-QX100 и DSC-QX10. Первое, более дорогое устройство получит объектив Carl Zeiss с относительным отверстием 1:1,8, 3,6-кратный оптический зум и 20-мегапиксельную дюймовую матрицу.

Вторая, более дешевая приставка будет оснащена 18-мегапиксельной матрицей, объективом Sony G Lens с относительным отверстием 1:3,3-1:5,9 и 10-кратным оптическим зумом.

Для работы с фотоприставкой необходимо установить на телефон приложение Sony. С его помощью осуществляется управление устройством. Приставка и смартфон обмениваются данными по каналам Wi-Fi и NFC. Клипса является необязательной: во время съемки приставка может быть отсоединена от корпуса смартфона.

По цене фотоприставки будут сравнимы со смартфоном: DSC-QX100 будет стоить 500 долларов, а DSC-QX10 — 250 долларов. Sony уже начала принимать предварительные заказы на устройства. В продажу аппараты поступят 27 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше