Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Путин поручил Медведеву сделать «Селигер» круглогодичным

Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Президент России поручил правительству проработать вопрос о создании инфраструктуры, которая позволит проводить молодежный форум «Селигер» в круглогодичном режиме. Текст поручения, которое датируется 30 августа, опубликован на сайте главы государства. Срок выполнения поставленной задачи — 1 декабря 2013 года, а ответственным лицом назначен премьер Дмитрий Медведев.

Информация о том, что Владимир Путин одобряет идею круглогодичного проведения всероссийского молодежного форума, появилась еще в начале августа. О подготовке соответствующего нововведения президент заявил 2 августа на встрече с участниками «Селигера-2013».

Форум «Селигер» проводится на одноименном озере в Тверской области с 2005 года. Первоначально это было мероприятие прокремлевского молодежного движения «Наши», но с 2009 года оно перешло под юрисдикцию Федерального агентства по делам молодежи. В 2013 году форум позиционировался как аполитичный, и организаторы постарались сделать акцент на социальные проекты. Путин лично посетил мероприятие и ответил на вопросы его участников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше