Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Acer Liquid S2

Анонсирован смартфон с функцией съемки видео в 4K

Компания Acer представила аппарат Liquid S2. Он является первым смартфоном, способным снимать видео в разрешении 4K, говорится в пресс-релизе Acer, опубликованном на сайте Engadget.

Видеосъемку в 4K (3840 на 2160 точек) осуществляет задняя, 13-мегапиксельная камера смартфона. Камера оснащена вспышкой из четырех светодиодов, расположенных на кольце вокруг объектива. Помимо съемки в 4K, камера может снимать видео в Full HD со скоростью шестьдесят кадров в секунду и делать 27-мегапиксельные панорамы.

Liquid S2 располагает четырехъядерным процессором Snapdragon 800, двумя гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти. Смартфон поддерживает работу с картами microSD емкостью до 128 гигабайт. Экран Liquid S2 насчитывает шесть дюймов по диагонали при разрешении 1920 на 1080 точек.

Новый смартфон стал вторым по счету аппаратом в линейке Liquid S. Первое устройство, 5,7-дюймовый телефон Liquid S1, Acer представила в июне на выставке Computex. Новый аппарат работает на Android 4.2.2 и поступит в продажу в октябре 2013 года; сколько он будет стоить, Acer пока не сообщила.

Под 4K обычно понимают разрешение, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали. В октябре 2012 года Международный союз электросвязи закрепил за разрешением 3840 на 2160 точек «официальное» название Ultra HD. Камеры с поддержкой 4K уже имеются в продаже — это, например, «зеркалка» Canon EOS-1D C.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше