Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Карл Бартос

В Москве выступит бывший участник Kraftwerk

Карл Бартос

Фото: Brian Rasic / Rex Features / FOTODOM.RU

В Москве выступит бывший участник немецкой группы Kraftwerk, электронный перкуссионист Карл Бартос. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Концерт Бартоса состоится 16 ноября в клубе «P!PL». Программа составлена из композиций с диска «Off the Record», вышедшего в марте 2013 года, а также из треков с первого сольного альбома Бартоса «Communication» (2003) и ряда хитов Kraftwerk, в сочинении которых он принимал участие.

Карл Бартос был участником Kraftwerk с 1975-го по 1990 год. Изначально он пришел в группу для усиления концертного состава в рамках американского тура «Autobahn». Со временем помимо исполнения партий электронной перкуссии Бартос начал участвовать в сочинении материала — он указан как один из авторов песен для альбомов «Man-Machine», «Computer World» и «Electric Café». На последнем диске он даже исполнил вокальную партию в песне «Der Telefon-Anruf» («The Telephone Call»).

Группа Kraftwerk была основана в Дюссельдорфе в 1970 году. Она считается одним из пионеров и главных популяризаторов электронной музыки. Классическое звучание Kraftwerk совмещает повторяющиеся ритмические конструкции и минималистичные аранжировки с запоминающимися мелодиями. Вокальные партии на записях Kraftwerk зачастую исполнялись через вокодер или другие электронные эффекты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше