Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Израильские полицейские

Израиль вышлет десятки тысяч африканских мигрантов в Уганду

Израильские полицейские

Фото: Ahmad Gharabli / AFP

Израиль и Уганда подписали соглашение, согласно которому десятки тысяч африканских нелегальных иммигрантов будут отправлены из ближневосточной страны в восточноафриканскую, сообщает Agence France-Presse.

Согласно источникам израильской прессы, еврейское государство оплатит мигрантам перелет и выдаст каждому из них на руки по 1500 долларов. Как ожидается, высылка нелегалов начнется уже в конце сентября текущего года. По оценкам властей, депортации подлежат 55 тысяч африканцев, различными путями оказавшиеся в Израиле.

Как пишет газета «Гаарец», в обмен на согласие принять у себя десятки тысяч нелегалов Уганда получит новейшие израильские вооружения и боеприпасы, авиапарк ее ВВС будет модернизирован, а пилоты пройдут обучение в израильских военных вузах.

Израиль и Уганда последние десятилетия поддерживают тесные отношения. Они сотрудничают не только военно-технической сфере, но и в области медицины, образования и сельского хозяйства.

В последние годы в Израиле развернулась широкая кампания против африканских нелегалов, которых местные жители обвиняют в росте уличной преступности, распространении болезней и несоблюдении местных обычаев и норм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше