Россия
10:12, 29 августа 2013

На землях Минобороны обнаружили нелегальный рынок

Рейд полиции и активистов на рынке в Москве
Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

МВД РФ обнаружило в Подмосковье нелегальный рынок на землях, принадлежащих Минобороны РФ. Об этом 29 августа сообщается на сайте ведомства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Где именно был расположен рынок, не уточняется. По факту самозахвата земли возбуждено дело по 330-й статье УК РФ (самоуправство).

Всего в сообщении МВД говорится о ликвидации 22 несанкционированных рынков в Балашихинском, Солнечногорском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Мытищинском и Щелковском районах Подмосковья, а также в городах Королев и Электросталь. Разрешения на торговлю в этих местах либо никогда не выдавались, либо были давно отозваны. Работали на рынках нелегальные мигранты.

В Балашихе на рынке выявлен факт торговли контрафактной обувью известных брендов. На овощебазе в Долгопрудном при попытке дать взятку полицейскому задержан гражданин Азербайджана. По факту дачи взятки возбуждено дело, вопрос о возбуждении дела в отношении торговцев обувью еще не решен.

МВД стало проводить массовые рейды на рынках после того, как 27 июля на Матвеевском рынке в Москве уроженцы Дагестана избили полицейского, который пытался задержать подозреваемого в изнасиловании. Помимо рынков, в рамках рейдов было закрыто большое количество нелегальных швейных цехов, в которых работали уроженцы Вьетнама. Вьетнамцев несколько недель содержали в палаточном лагере в Гольяново, затем большинство из них были депортированы. В отношении шести владельцев цехов возбуждено уголовное дело об организации нелегальной миграции и использовании рабского труда.

< Назад в рубрику