Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Электричка сбивает автомобиль на переезде в подмосковной Щербинке

С сайта РЖД удалили новость об аварии в Щербинке

Электричка сбивает автомобиль на переезде в подмосковной Щербинке

Кадр: видео Youtube

С официального сайта ОАО «Российские железные дороги» удалили сообщение об аварии в подмосковной Щербинке, где на железнодорожном переезде электричка протаранила легковой автомобиль. Новость сохранилась в кэше Google.

В тексте сообщения говорилось о том, что «водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения — выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом». Во второй половине дня 27 августа на сайте РЖД вместо первоначального сообщения появилось «разъяснение» для СМИ, в котором уже не говорится о грубом нарушении со стороны водителя и о состоянии сигнализации.

Днем 27 августа в интернете появилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент аварии. В ролике четко видно, что переезд не был перекрыт, поэтому автотранспорт двигался по нему плотным потоком в обе стороны буквально за несколько секунд до проезда электрички.

Инцидент на переезде в Щербинке произошел утром в понедельник, 26 августа. Водитель попавшего в аварию автомобиля Chevrolet находится в коме. Он был госпитализирован в одну из больниц Подольска.

Никто из пассажиров электрички №6422 сообщением Серпухов - Нахабино в результате ДТП не пострадал. При этом из-за аварии на Курском направлении было временно приостановлено движение поездов, из-за чего на станциях скопилось большое количество людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше