Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Марселя призвали на помощь Бэтмена

Изображение: официальная страница акции в Facebook

Жители Марселя опубликовали в интернете петицию, в которой призвали Бэтмена разобраться с возросшей в последнее время преступной активностью в городе. К 26 августа уже 3000 человек подписали документ.

В тексте петиции говорится о том, что политикам пора заканчивать с пустыми речами: «Город требует действий!». «Нам обещают привести больше полиции и даже послать армию. Скоро они заговорят об отправке в город Бэтмена», — написал автор документа.

Многие жители Марселя критично относятся к попыткам французских властей улучшить ситуацию в городе, отмечает Sky News. Так, в этот средиземноморский город-порт были направлены дополнительно 130 полицейских, которые будут патрулировать улицы. Кроме того, для расследования убийств прибыла бригада из 24 следователей.

В Марселе в последнее время наблюдается рост числа насильственных преступлений. С начала года в нем произошло уже 13 убийств, пишет France 24. 22 августа вооруженными лицами был застрелен пенсионер, попробовавший защитить другого человека от грабителей. В полиции высокий уровень преступности связывают с деятельностью криминальных группировок, которые занимаются транспортировкой и распространением наркотиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше