Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве увеличился объем предложения офисов

В июле текущего года объем предложения на рынке купли-продажи офисных помещений в Москве увеличился на 7 процентов по количеству и на 6 процентов по общей площади. Об этом говорится в исследовании компании RRG.
Согласно обзору, объем предложения офисной недвижимости в пределах Садового кольца вырос по сравнению с июнем на 15 процентов по количеству и на 29 процентов по общей площади. В периферийной части города показатели увеличились на 5 и 2 процента соответственно.
Всего в июле на рынке экспонировался 691 объект общей площадью 1,329 миллиона квадратных метров и стоимостью 6,663 миллиарда долларов, из них 178 объектов внутри Садового кольца и 513 объектов за его пределами.
Средневзвешенная стоимость офисных помещений в центре Москвы за месяц увеличилась на 4 процента и составила 9471 доллар за квадратный метр. За пределами Садового кольца офисы подорожали на 3 процента до 4106 долларов за "квадрат". При этом, как отмечают аналитики, за год (с июля 2012 года) стоимость объектов внутри Садового кольца снизилась на 3 процента, а за его пределами - на 1 процент.
По информации компании CBRЕ, в первом полугодии объем поглощения офисов в столице составил 556 тысяч квадратных метров офисов. По прогнозам аналитиков, во второй половине года показатель также окажется на уровне 500-600 тысяч "квадратов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше