Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новостройки "новой Москвы" подешевели в рублях и долларах

В августе 2013 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья "новой Москвы" составила 80,1 тысячи рублей, что на 2,6 процента ниже показателя за июль текущего года. Как говорится в обзоре компании "НДВ-Недвижимость", долларовые цены за месяц снизились на 3,3 процента до 2429.
Как отмечают эксперты, снижение цен наблюдалось во всех сегментах и было связано с продолжающимися летними акциями, вымыванием квартир небольшой площади, завершением продаж в корпусах на высокой стадии готовности и выходом на рынок нового проекта эконом-класса.
По данным аналитиков, жилье эконом-класса подешевело на 4 процента и в настоящее время предлагается в среднем за 75,9 тысячи рублей за квадратный метр. Комфорт-класс потерял в цене 1,3 процента (78,3 тысячи рублей за "квадрат"), бизнес-класс - 2,4 процента (121,4 тысячи рублей).
Согласно исследованию, объем предложения "первички" на присоединенных территориях в августе сократился на 0,8 процента. Доля предложений с ценой квадратного метра в диапазоне 50-80 тысяч рублей увеличилась на 2 процента, а объектов со стоимостью "квадрата" в 80-110 тысяч рублей стало меньше на аналогичную величину. На 1 процент выросла доля предложений по цене 110-140 тысяч рублей за квадратный метр.
Как сообщали в компании Est-a-Tet, наиболее доступные первичные квартиры "новой Москвы" предлагаются в ЖК "Престиж" в поселке Киевский. Стоимость самой дешевой "однушки" (30 квадратных метров) там составляет 2,250 миллиона рублей. На второй позиции рейтинга расположился ЖК "Марушкино", где квартира площадью 41,9 квадратного метра стоит 2,932 миллиона рублей, на третьей - ЖК "Киевское шоссе" (35,9 "квадрата", 2,980 миллиона рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15