Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
ЗШ-10

Истребители ПАК ФА получат систему с нашлемным дисплеем

Научно-производственное предприятие «Звезда» занимается созданием шлема летчика истребителя Т-50 (ПАК ФА) с системой отображения информации на стекле. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил генеральный директор и главный конструктор НПП «Звезда» Сергей Поздняков. По его словам, новый шлем разрабатывается на базе защитного шлема ЗШ-10.

«Каска с точки зрения подвески и удобства регулировки отработана, необходимо интегрировать систему нашлемного отображения информации. Такую систему делает Рязанский приборный завод. Опытные образцы к нам уже поступили», ─ отметил Поздняков, добавив, что «Звезда» проведет эргономическую оценку шлема, испытания на центрифуге и в аэродинамической трубе. Вся система в сборе будет передана на летные испытания в 2014 году.

Ранее сообщалось, что концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) покажет на авиасалоне МАКС-2013 систему индикации целеуказания для истребителя Т-50. Эта нашлемная система отображения информации с доработанным алгоритмом обработки изображений позволит пилотам боевых самолетов видеть цели в любых погодных условиях днем и ночью. Подробности о перспективной системе пока неизвестны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше