Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Теплоход «Арарат»

В Херсоне россияне потребовали снять с теплохода украинский флаг

Теплоход «Арарат»

Фото: страница Натальи Возаловской в Facebook

В Херсоне (областном центре на юге Украины) россияне потребовали снять украинскую государственную символику с пассажирского теплохода. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила глава ассоциации сельских и поселковых советов Херсонской области Наталья Возаловская.

Инцидент, по ее информации, произошел на днях на пассажирском теплоходе «Арарат», где отдыхали трое гостей из Москвы. Туристам якобы не понравилось, что на борту судна были наклеены плакаты с трезубцем (малый герб Украины), государственный флаг и символика националистической партии «Свобода», оставшаяся, как уточняет Возаловская, с прошлогодних парламентских выборов. Россияне потребовали «снять это немедленно» и пригрозили членам экипажа, что те лишатся работы.

Требование пассажиров, как утверждается, выполнено не было. А на следующий день, по словам Возаловской, «на теплоход прибежал замначальника администрации портов Донец Анатолий Иванович и начал с криком срывать символику со стен, засовывая все в карман, мол, это "улики"». Она также утверждает, что после инцидента от членов команды потребовали написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой.

Какого-либо официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15