Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аренда коммерческих площадей в Москве подорожала на 11 процентов

Средняя ставка аренды на рынке коммерческой недвижимости Москвы (офисы, торговые и складские помещения) в июле выросла на 2 процента и составила 596 долларов за квадратный метр в год. Как говорится в обзоре компании RRG, за год показатель увеличился на 11 процентов.
Согласно обзору, объем предложения коммерческих площадей в аренду за месяц вырос на 37 процентов по количеству и на 27 процентов по общей площади. В общей сложности в июле на рынке экспонировалось 2566 объектов совокупной площадью 1,613 миллиона квадратных метров.
Лидером по объему предложения остаются офисные помещения (53 процента от общей площади коммерческих объектов). Далее следуют производственно-складские (32 процента) и торговые (15 процентов) площади.
По информации RRG, на рынке купли-продажи коммерческой недвижимости средневзвешенная стоимость квадратного метра выросла в июле на 8 процентов и составила 4451 доллар. Относительно июля 2012 года объекты подорожали на 3 процента.
Объем предложения по сравнению с предыдущим месяцем по количеству вырос на 4 процента, а по общей площади - на 2 процента. Всего на продажу было выставлено 1304 объекта площадью 2,481 миллиона квадратных метров и общей стоимостью 11,04 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15