Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Похороны пострадавшего в результате столкновений палестинца

В столкновениях с израильской полицией убиты три палестинца

Похороны пострадавшего в результате столкновений палестинца

Фото: Darren Whiteside / Reuters

Три палестинца были убиты утром 26 августа в ходе столкновений с израильской полицией, начавшихся в лагере беженцев Каландия на западном берегу реки Иордан, сообщает BBC News. По данным местных медиков, еще 19 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили палестинские источники, двое погибших были убиты выстрелами в грудь, третий скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Израильтяне, однако, утверждают, что во время противостояния с демонстрантами не использовали огнестрельное оружие, ограничившись стандартными «методами контроля беспорядков». Обычно в это понятие входит использование слезоточивого газа, водометов и (реже) резиновых пуль.

По информации израильской стороны, беспорядки начались, когда полицейские арестовали в Каландие человека, подозреваемого в террористической деятельности. В знак протеста примерно полторы тысячи палестинцев начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью.

В результате этих действий трое израильских полицейских получили ранения. Об угрозе их жизням ничего не сообщается.

Израильские власти пока никак не отреагировали на сообщения о гибели людей, палестинское руководство выступило с осуждением действий Израиля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15