Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полицейское оцепление на месте обнаружения массового захоронения

Возле Мехико нашли массовое захоронение

Полицейское оцепление на месте обнаружения массового захоронения

Фото: Reuters / Edgard Garrido

Мексиканские власти обнаружили массовое захоронение близ Мехико. Как сообщает в четверг, 22 августа, Agence France-Presse со ссылкой на главного прокурора города Родольфо Риоса (Rodolfo Rios), рабочим, раскапывающим захоронение, удалось обнаружить останки семи человек. Раскопки продолжаются.

Захоронение было обнаружено в парке, расположенном в муниципалитете Таламаналько в 30 километрах к юго-востоку от мексиканской столицы. Власти обыскивали ранчо на предмет оружия и обнаружили прицеп с огнестрельным оружием, а рядом — подозрительный зацементированный участок земли, на котором позднее и были найдены останки.

Власти намерены провести экспертизу, чтобы выяснить, не принадлежат ли обнаруженные тела кому-либо из 12 молодых людей, похищенных в Мехико в мае 2013 года.

12 человек в возрасте от 16 до 34 лет были похищены в мае из бара среди бела дня. Родственники этих людей прибыли на место раскопок. Один из сопровождающих их адвокатов рассказал журналистам, что, по словам одного из работающих на месте полицейских, рабочие нашли уже останки 13 человек. Полицейский рассказал также, что к захоронению стражей правопорядка привели двое людей, задержанных на ранчо.

Мехико считается относительно безопасным местом по сравнению с другими регионами Мексики, где в войнах наркокартелей ежемесячно гибнут десятки людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше