Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бен Аффлек

Бен Аффлек сыграет Бэтмена

Бен Аффлек

Фото: Jason Merritt / Getty Images / AFP

Американский актер Бен Аффлек сыграет роль Бэтмена в новом фильме о приключениях Супермена, который должен выйти в 2015 году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на компанию Warner Bros.

Фильм под рабочим названием «Бэтмен — Супермен» станет сиквелом ленты режиссера Зака Снайдера «Человек из стали», вышедшей в 2013 году и собравшей в мировом прокате 650 миллионов долларов.

По словам представителя Warner Bros. Грэга Силвермена (Greg Silverman), студии нужен на роль Бэтмена «выдающийся актер» и Аффлек идеально подходит для этой роли.

О том, что Warner Bros. планирует снять фильм, в котором столкнутся два известнейших супергероя из американских комиксов — Бэтмен и Супермен, было объявлено на фестивале «Комик-Кон» в Сан-Диего в июле 2013 года. Премьера ленты намечена на 2015 год. Вместе с Аффлеком в ней сыграют многие актеры, участвовавшие в «Человеке из стали»: Генри Кавилл (именно он исполняет роль Супермена), Эми Адамс, Лоренс Фишберн и Дайан Лэйн.

В прошлом роль Бэтмена исполняли такие актеры, как Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Кристиан Бэйл. Последний играл супергероя из комиксов DC трижды — Бэйл был занят во всех фильмах трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15