Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ростелеком" приступил к распродаже недвижимости

Компания "Ростелеком" реализовала первый объект в рамках масштабной программы по распродаже непрофильной недвижимости. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на президента телекоммуникационного оператора Сергея Калугина.
По его словам, покупателем здания на Зубовской площади выступила группа "Глобэкс-Капитал". В ходе торгов начальная стоимость лота выросла в 2,5 раза до 1,1 миллиарда рублей.
Весной текущего года в "Ростелекоме" объявили, что компания будет продавать недвижимость через электронные аукционы с привлечением профессиональных брокеров, что позволит увеличить стоимость объектов и обеспечит максимальную прозрачность процедуры. Часть принадлежащих оператору помещений будет сдана в долгосрочную аренду.
В мае Калугин заявлял, что на балансе компании находится около 9 миллионов квадратных метров недвижимости. В программу распродажи попадут не только столичные объекты, но и, например, база отдыха на Черном море. По оценкам экспертов Альфа-банка, на продаже непрофильных объектов "Ростелеком" заработает 20-25 миллиардов рублей.
Штаб-квартира "Ростелекома" в настоящее время располагается на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве. В 2014 году оператор перенесет ее и часть подразделений в деловой комплекс ComCity, строящийся чешской группой PPF в 2 километрах от МКАД по Киевскому шоссе. Компания займет там около 90 тысяч квадратных метров офисов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15