Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские рынки уценили перед торгами на треть

Власти Москвы снизили начальную стоимость четырех продовольственных рынков, которые уже около года не удается продать на торгах. Как пишет газета "Коммерсантъ", в среднем стартовая цена лотов сократилась на 30 процентов.
По данным издания, Лефортовский рынок подешевел на 39 процентов до 643 миллионов рублей, Велозаводский - на 18,8 процента до 2,73 миллиарда рублей, Даниловский - на 31 процент до 1,433 миллиарда рублей, Кунцевский - на 35,5 процента до 709 миллионов рублей. Торги намечены на 15 октября текущего года.
Впервые столица выставила эти рынки на аукцион летом 2012 года. Дата проведения торгов неоднократно переносилась из-за отсутствия заявок, а эксперты отмечали, что стоимость лотов сильно завышена. Переоценка объектов заняла у департамента конкурентной политики Москвы четыре месяца.
На данный момент к программе по реконструкции продовольственных рынков властям удалось привлечь единственного участника - входящую в ресторанный холдинг "Ростик групп" компанию "Корпэстейт". На месте Коптевского, Северного и Люблинского рынков она построит экобазары, представляющие собой торговые центры с фермерскими рынками.
Всего в настоящее время в собственности Москвы находится 11 рынков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше