Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Север Израиля подвергся ракетному обстрелу

Фото: Jack Guez / AFP

Неизвестные боевики днем 22 августа запустили как минимум четыре неуправляемые ракеты из южной части Ливана через границу в Израиль, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на информированный источник.

По данным израильской полиции, три ракеты разорвались на севере страны, не причинив никакого существенного ущерба, отмечает Reuters. По информации местных СМИ, одна ракета была перехвачена системой ПРО «Железный купол».

В городах на севере Израиля была объявлена воздушная тревога, местных жителей призвали держаться вблизи от убежищ, способных выдержать попадание ракеты.

Ответственность за обстрел пока никто на себя не взял, ни ливанские, ни израильские официальные лица пока не комментируют ситуацию.

Неделей ранее лидер ливанской группировки «Хизбалла» шейх Хасан Насралла заявил, что его соратники готовы противостоять «любой агрессии со стороны сионистов». Кроме того, «Хизбалла» взяла на себя ответственность за подрыв джипа с израильскими военнослужащими, произошедший в начале августа.

Ливанские экстремисты и Израиль летом 2006 года два месяца вели полномасштабную войну. Тогда «Хизбалла» обстреливала сопредельную территорию неуправляемыми ракетами, а в ответ израильская армия уничтожала объекты группировки на территории Ливана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15