Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот XCOM: Enemy Within

Анонсировано продолжение XCOM: Enemy Unknown

Компания Firaxis анонсировала продолжение тактической игры XCOM: Enemy Unknown, сообщает IGN.

Новая игра будет называться XCOM: Enemy Within. Она разрабатывается для персональных компьютеров, PlayStation 3 и Xbox 360. Все три версии поступят в продажу 12 ноября 2013 года. PC-версия, стоимость которой составит 30 долларов, будет выпущена в виде дополнения к XCOM: Enemy Unknown. За консольные версии игры придется заплатить чуть больше (40 долларов). XCOM: Enemy Within для PlayStation 3 и Xbox 360 будет представлять собой полностью самостоятельную игру, не требующую покупки и установки XCOM: Enemy Unknown.

В Enemy Within появится несколько новых типов врагов, в том числе «мектоиды» (Mechtoid). Представители этого типа описываются как насекомые в доспехах. После изучения «мектоидов» игроки получат доступ к новому классу персонажей — Mech Trooper (в Enemy Unknown было четыре класса, все они присутствуют и в продолжении).

Также в XCOM: Enemy Within появятся новые типы оружия и дополнительные апгрейды (в том числе генетические улучшения).

Игра XCOM: Enemy Unknown была разработана для Xbox 360, PS3 и PC и поступила в продажу в октябре 2012 года. В июне 2013-го была выпущена версия для iOS. События игры разворачиваются в недалеком будущем. Речь идет о земном элитном отряде XCOM, пытающемся остановить инопланетное вторжение. XCOM: Enemy Unknown — римейк игры UFO: Enemy Unknown, вышедшей в 1994 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше