Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот Rain

Игру про невидимых детей под дождем выпустят осенью

Издательство Sony назвало дату релиза игры Rain. Она поступит в продажу в Европе 2 октября. Как передает корреспондент «Ленты.ру», об этом сообщили разработчики проекта из Sony Japan. Дата релиза была анонсирована на показе игры, который состоялся в рамках выставки Gamescom в Кельне.

2 октября игра одновременно выйдет в Европе и в Японии. Игра выйдет только в цифровом виде. Ее стоимость составит 12,99 евро (примерно 574 рубля). Официальная российская цена проекта пока не называется. 20 августа также открылся прием предзаказов на игру.

Действие Rain развивается в городе, где все время идет дождь. Ее главным героем является маленький мальчик, который попадает туда после того, как видит за окном силуэт невидимой девочки в потоках дождя. Он решает помочь ей, но, выйдя на улицу, обнаруживает, что и сам стал невидимым. Заметить его можно лишь тогда, когда он находится под дождем, а в сухих местах герой полностью теряется из вида. В игре мальчику противостоят чудовища, которых также можно заметить лишь под дождем.

Заглавной темой игры является пьеса Клода Дебюсси Clair de Lune. В работе над саундтреком к Rain также принимала участие 12-летняя британская певица Конни Телбот.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше