Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Михайлов

Главу управы Северного Медведково посадили за взятки

Михаил Михайлов

Фото: Сайт управы Северное Медведково

В Москве вынесен приговор бывшему главе управы района Северное Медведково Михаилу Михайлову. Об этом 21 августа сообщается на сайте городской прокуратуры.

Михайлов признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, его оштрафовали на 700 тысяч рублей.

Установлено, что Михайлов пригрозил оштрафовать ООО «Д.В. Групп», которая заключила с ГКУ «ИС района Северное Медведково» госконтракты на уборку дворов, а с ДЕЗ района Северное Медведково — госконтракты на эксплуатацию и ремонт жилья. Глава управы потребовал, чтобы руководство фирмы заплатило ему 1,3 миллиона рублей. Кроме того, Михайлов потребовал от «Д.В. Групп» 2,3 миллиона рублей за обеспечение победы в очередном аукционе на содержание дворовых территорий.

На самом деле чиновник не имел возможности налагать штрафы и регулировать проведение аукционов, поэтому его действия расцениваются как мошенничество.

Михайлова задержали в январе 2013 года при получении 3,5 миллиона рублей в собственном кабинете. Сразу после этого чиновника, который возглавлял управу с 2011 года, сняли с должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15