Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Донских

Сбербанк выбрал нового руководителя инвестиционного отделения

Андрей Донских

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Зампред правления Сбербанка Андрей Донских назначен руководителем инвестиционного подразделения кредитной организации «Сбербанк КИБ», созданного на базе инвесткомпании «Тройка Диалог», сообщается в пресс-релизе банка. В свою очередь, бывший соруководитель «Сбербанк КИБ» Рубен Варданян займет должность советника президента Сбербанка Германа Грефа

Заместителем Донских станет Александр Базаров, член правления. Ранее он был директором департамента по работе с крупнейшими клиентами.

Старшим вице-президентом банка станет Светлана Сагайдак, ранее работавшая на посту директора по работе с проблемными активами. Она будет курировать работу Сбербанка с клиентами крупного, среднего и малого бизнеса, а также региональными и местными органами власти.

Изменения произошли после окончания процесса интеграции «Тройки Диалог» в структуру Сбербанка. Кредитная организация, по словам Германа Грефа, переходит «к комплексной работе с каждым сегментом клиентов», что и обусловило изменения в блоке «Корпоративный бизнес».

В конце июля «Сбербанк КИБ» оказался в центре скандала с плагиатом аналитика Энди Смита. Его отчет совпал с прошлогодним исследованием компании «Атон». В результате скандала Смит был вынужден уволиться из организации.

Сбербанк купил «Тройку Диалог» в начале 2012 года. В рамках первого этапа сделки акционеры брокера получили миллиард долларов. Сообщалось, что вторая часть выплат будет перечислена через три года, а ее размер будет зависеть от результатов деятельности «Тройки».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше