Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При ремонте волгоградских дорог украли 1,4 миллиарда рублей

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Прокурорская проверка показала, что при ремонте дорог в Волгоградской области были нецелевым образом израсходованы 1,4 миллиарда рублей. Об этом 19 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

О нарушениях в прокуратуру сообщил один из депутатов Госдумы. Прокуроры нашли подтверждения этой информации. Теперь материалы проверки направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств).

Установлено, что в 2012 году Росавтодор выделил правительству Волгоградской области 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)». Однако часть денег была потрачена правительством на цели, не связанные с дорожным хозяйством.

В частности, 40,8 миллионов рублей были направлены на аренду зданий и образовательные услуги для аппарата губернатора и правительства Волгоградской области, а также на аренду турбазы и услуги по информационному обеспечению для министерства печати и массовых коммуникаций. Кроме того, деньги Росавтодора расходовались на оплату труда и покупку имущества для различных органов власти.

Генпрокуратура внесла Росавтодору представление с требованием внимательнее следить за выделением субсидий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше