Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве подорожала аренда жилья для иностранных топ-менеджеров

За год средняя ставка корпоративной аренды жилья (квартиры, которые работодатели снимают для иностранных сотрудников в рамках компенсационного пакета) выросла в Москве на 6,3 процента и составляет около 6500 долларов в месяц. Об этом говорится в исследовании компании Knight Frank.
Мировым лидером по росту цен среди крупнейших деловых центров стал Пекин, где аренда подорожала на 8,5 процента. В столице Китая ставки колеблются от 3200 до 6400 долларов в месяц. Замыкает топ-3 Нью-Йорк (+4,5 процента, ставки варьируются в диапазоне 3000-4000 долларов).
Аналитики отмечают некоторое снижение спроса на зарубежных топ-менеджеров в российской столице. При этом в Москву стремятся попасть молодые специалисты высшего звена, которых привлекает расширенный компенсационный пакет, высокая зарплата и быстрый карьерный рост.
Экспаты предпочитают жить либо в центре города, либо в деловых районах, главным образом, в "Москва-Сити". Основными требованиями являются новизна дома, профессиональная охрана, наличие подземного паркинга, расположение не на первой линии основных улиц. Молодые сотрудники, как правило, выбирают квартиры с двумя спальнями.
По данным компании IntermarkSavills, в первом полугодии спрос на аренду высокобюджетного жилья в Москве снизился относительно аналогичного периода прошлого года на 20 процентов. В 100 самых дорогих арендных квартирах минимальная ставка составляет 1050 долларов за квадратный метр, максимальная - 2300 долларов за "квадрат". Средний бюджет предложения вырос на 6 процентов до 7830 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше