Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Диана Вишнева

Диана Вишнева покажет Японии свой мир

Диана Вишнева

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Балерина Диана Вишнева, прима Мариинского театра, даст четыре гала-концерта в Японии. На официальном сайте танцовщицы сообщается, что ее выступления пройдут в Токио с 17 по 22 августа.

Фестиваль носит название «Мир Дианы Вишневой» (The World of Diana Vishnevа). Балерина покажет две программы, в каждую из которых включены около десяти номеров — па-де-де из балетов Петипа, Пети, Баланчина и балеты, специально поставленные для балерины, например «Диалог» Джона Ноймайера.

Вместе с Вишневой выступят ее коллеги из разных театров мира: Марсело Гомес (American Ballet Theatre), Дэвид Холберг (Большой театр), Игорь Колб (Мариинский театр), Тьяго Бордин и Элен Буше (Гамбург-балет), Эшли Боудер и Хоакин де Лус (New York City Ballet) и другие.

Диана Вишнева окончила Академию русского балета имени Вагановой. В труппу Мариинского театра была принята в 1995 году. Вишнева — народная артистка России, лауреат премий «Benois de la danse», «Золотой софит», четырех «Золотых масок». Вишнева сотрудничает с крупнейшими современными хореографами и выступает с труппами ведущих театров мира.

Балерина часто бывает в Японии, куда впервые приехала во время учебы в училище имени Вагановой. В августе 2011 года Вишнева выступила в Токио после аварии на АЭС в Фукусиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше