Мария Шарапова

Шарапова проиграла в первом матче за 1,5 месяца

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла на старте турнира в американском Цинциннати. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Шарапова, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), начинала турнир со второго круга. Первой соперницей россиянки была Слоан Стивенс из США (17-й номер рейтинга WTA). Игра завершилась поражением россиянки со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 3:6. Для американки эта победа стала первой в четырех очных встречах с россиянкой.

Для Шараповой этот матч стал первым с конца июня. Тогда Шарапова во втором круге Уимблдона уступила Мишель Ларишер де Бриту из Португалии. По ходу встречи россиянка травмировала левое бедро, из-за чего была вынуждена пропустить турниры в Монреале, Стэнфорде, Вашингтоне и Торонто.