Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургские новостройки бизнес-класса резко выросли в цене

За год (с июля 2012 по июль 2013 года) средняя стоимость квадратного метра на рынке строящегося жилья бизнес-класса в обжитых районах Петербурга выросла на 14,2 процента до 139,9 тысячи рублей. Как говорится в исследовании консалтингового центра "Петербургская Недвижимость", относительно июня текущего года рост цен составил 0,9 процента.
По данным аналитиков, новостройки сегмента "масс-маркет" в июле подорожали на 1,1 процента до 88,7 тысячи рублей за "квадрат". На пригородных территориях Ленинградской области объекты данной категории выросли в цене на 1,4 процента и стоят 67 тысяч рублей. "Элитка" в обжитых районах за месяц подешевела на 3,3 процента до 228,3 тысячи рублей за квадратный метр.
Как отмечают эксперты, рост цен на "первичку" объясняется высоким устойчивым спросом и увеличением строительной готовности объектов.
В общем объеме предложения доля пригородной зоны в настоящее время достигает 26 процентов, тогда как в конце второго квартала 2012 года этот показатель составлял 16,5 процента. В первом полугодии текущего года продажи строящегося жилья начались в новостройках на пригородных территориях, где представлено более 700 тысяч "квадратов".
Ранее в компании "НДВ СПб" сообщали, что в июле средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, выросла в Санкт-Петербурге на 0,96 процента и составила 100,6 тысячи рублей. Жилье в сданных в эксплуатацию объектах подорожало на 1,07 процента до 116,9 тысячи рублей за "квадрат".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше