Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Столкновения в Каире, 13 августа 2013 года

В Каире произошли столкновения сторонников и противников Мурси

Столкновения в Каире, 13 августа 2013 года

Фото: Reuters / Asmaa Waguih

По меньшей мере один человек погиб в ходе произошедших вечером во вторник, 13 августа, в Каире столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мохамеда Мурси. Как передает Agence France-Presse со ссылкой на представителей служб безопасности Египта, еще 10 человек ранены.

Reuters сообщает об 11 пострадавших. Также агентство отмечает, что, согласно заявлению движения «Братья-мусульмане», их погибшего сторонника застрелили полицейские в штатской одежде.

Столкновения произошли в районе Гиза на юго-западе Каира — это один из районов, где традиционно собираются исламисты. Полиция разгоняла толпу слезоточивым газом.

Ранее 13 августа тысячи сторонников Мурси прошли маршем к зданию министерства внутренних дел. На них нападали местные жители, закидывая исламистов камнями и бутылками и называя их «террористами».

Столкновения между сторонниками и противниками Мурси продолжаются со времени его свержения 3 июля. За это время погибли более 300 человек. Сам свергнутый президент остается под арестом, как и лидеры «Братьев-мусульман».

Мурси был свергнут в результате военного переворота. Его сторонники устраивают акции протеста, требуя его возвращения к власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше