Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вторичное жилье дальнего Подмосковья подорожало на 5 процентов

В июле 2013 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья дальнего Подмосковья выросла относительно декабря прошлого года на 4,6 процента и составила 50,5 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре холдинга "МИЭЛЬ".
По данным аналитиков, средневзвешенная цена предложения в ближнем Подмосковье увеличилась на 1,3 процента до 98 тысяч рублей. В среднем Подмосковье "квадрат" с начала года подорожал на 2,5 процента и в среднем стоит 72,2 тысячи рублей.
Согласно обзору, в целом по региону за семь месяцев "вторичка" выросла в цене на 2,3 процента до 87,6 тысячи рублей за квадратный метр. В июле рост цен составил 0,7 процента.
Как отмечают эксперты, объем предложения по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 2 процента. Доля нового предложения (объекты, выставленные на продажу в течение июля) составила 18,6 процента.
Средняя удельная цена квадратного метра на вторичном рынке "новой Москвы" в июле составила 103,9 тысячи рублей.
В компании "Пересвет-Инвест" ранее сообщали, что по состоянию на начало июля средняя стоимость "квадрата" на регулярном рынке Московской области составляла 88,7 тысячи рублей, а на присоединенных территориях данный показатель находился на уровне 103 тысяч рублей. Таким образом, разница в цене составляла 16 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше