Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иностранные студенты Российского университета дружбы народов в студенческом общежитии РУДН

Россия попала в десятку самых дорогих для студентов стран

Иностранные студенты Российского университета дружбы народов в студенческом общежитии РУДН

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Россия занимает девятое место в мире по расходам на обучение для зарубежных студентов. Такие подсчеты представил крупнейший в Европе банк HSBC.

По информации финорганизации, средняя стоимость обучения в российских ВУЗах для иностранных студентов составляет 3,1 тысячи долларов в год. Расходы на проживание в РФ банк оценил в 6,3 тысячи долларов в год.

Самой дорогой для студентов стран оказалась Австралия, где общие расходы на образование для иностранцев составляют 38,5 тысячи долларов в год. Вторую строчку заняли США (35,7 тысячи долларов), третью — Великобритания (30,3 тысячи долларов).

В первую десятку попали ОАЭ, Канада, Сингапур, Гонконг, Япония и Китай. В рейтинг также вошли Тайвань, Испания и Германия (последнее место).

HSBC составил рейтинг на основе данных, которые находятся в открытом доступе. Стоимость образования подсчитывалась на основе данных о ценах обучения в десяти крупнейших университетах каждой страны. Расходы на проживание банк оценивал на основании собственных данных и информации британского Статистического агентства высшего образования с поправкой на инфляцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше