Яна Зверева, Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина и Анна Сивкова празднуют победу

Российские шпажистки впервые за 10 лет выиграли чемпионат мира

Женская сборная России выиграла командный турнир шпажисток на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Венгрии. Об этом сообщает «Весь спорт».

В финале россиянки (Виолетта Колобова, Анна Сивкова, Яна Зверева и Татьяна Андрюшина) победили команду Китая со счетом 34:28. Бронза досталась сборной Румынии, победившей в матче за третье место Францию.

В последний раз российские шпажистки выигрывали командное золото чемпионатов мира 10 лет назад на первенстве в Гаване. В 2007 году на соревнованиях в Санкт-Петербурге россиянкам досталось серебро.

Награда шпажисток стала девятой для сборной России на чемпионате мира, которая возглавляет медальный зачет (2-4-3). На втором месте находится Италия (2-0-3), следом идет Эстония (2-0-0).