Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентин Маслаков

В сборной России появятся бегуны из Африки

Валентин Маслаков

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков в интервью «Р-Спорт» заявил, что до конца 2013 года будут натурализованы бегуны из Кении и Эфиопии, специализирующиеся на средних и длинных дистанциях.

Маслаков рассказал, что федерация планирует пригласить несколько молодых спорстменов. «Они будут у нас учиться в институте — это, наверное, будет Казань. Приедут они вместе с тренерами, и к работе с ними мы подключим наших специалистов. Тренироваться они будут совместно», — подытожил тренер.

«Р-Спорт» добавляет, что в последние годы на средних и длинных дистанциях был конкурентоспособным только один россиянин — олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

Маслаков добавил, что на спринтерских дистанциях легионеры в российской команде появятся не скоро, поскольку бегуны из стран Карибского бассейна не хотят переезжать в Россию.

Ранее тренер российской сборной заявил, что нужно брать пример с европейских стран, которые активно дают гражданство иностранным спортсменам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше