Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Неверов

Вице-спикер Госдумы потребовал найти заказчика выходки Bloodhound Gang

Сергей Неверов

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов потребовал установить, кто пригласил выступать в Россию рок-группу Bloodhound Gang. Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», депутат считает, что организаторы концерта должны понести ответственность за действия американских музыкантов, надругавшихся над российским флагом.

По мнению Неверова, компетентные органы должны разобраться, кто пригласил группу в Россию, предоставлял ей концертные площадки и оплачивал выступления. «Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в свое время Мадонна... Это все звенья одной цепи», — заявил Неверов.

Ранее «Единая Россия» потребовала от правоохранительных органов максимально жестко отреагировать на случившееся. По мнению представителей партии, действия музыкантов можно расценить как осквернение государственных символов, что позволяет привлечь их к уголовной ответственности. В свою очередь официальный представитель Следственного комитета РФ заявил, что ведомство готово в случае необходимости взять дело в свое производство.

Перед вылетом группы из Краснодара в Москву 3 августа басиста группы Джареда Хасселхоффа опросила полиция. Материалы доследственной проверки направлены в прокуратуру, однако там «Интерфаксу» заявили, что еще не получили их. В настоящее время Bloodhound Gang уже покинули Россию.

Скандальный инцидент произошел 31 июля во время выступления группы в Одессе. Хасселхофф со словами «Не рассказывайте об этом Путину» засунул российский флаг в штаны, а потом бросил его зрителям. Видеозапись этого фрагмента концерта была опубликована на YouTube, после чего запланированное на 2 августа выступление группы на российском фестивале KUBANA было отменено по распоряжению властей. Сами участники Bloodhound Gang объяснили случившееся традицией, согласно которой все, что уходит со сцены, проходит через штаны басиста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше