Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума опровергла разрешение на гей-пропаганду во время Олимпиады

Фото: Александр Демьянчук / Reuters

Предыстория:
Госдума разрешила участникам Олимпиады заниматься гей-пропагандой

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских опроверг сообщение о допустимости гей-пропаганды во время Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Участниками Олимпиады могут быть и лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но по закону они не могут заниматься агитацией», — уточнил Ананских. Он добавил, что нарушители будут наказаны в соответствии с российским законодательством.

Ранее 2 августа Ананских заявлял, что вопрос о запрете гей-пропаганды вовсе не будет подниматься во время Игр в Сочи. «Олимпиада — крупнейшее международное событие. Наша задача — быть максимально корректными и толерантными», — сказал он.

1 августа министр спорта РФ Виталий Мутко также заявлял, что спортсменов-гомосексуалистов не будут преследовать только за их ориентацию, но пропагандировать свои взгляды им не позволят.

27 июля Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о получении от России гарантий того, что закон о запрете на пропаганду гомосексуализма не будет распространяться на участников и зрителей Олимпиады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше