Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из тизера Star Wars Battlefront

Новый шутер по «Звездным войнам» выйдет летом 2015 года

Кадр из тизера Star Wars Battlefront

Компания Electronic Arts выпустит в продажу новую игру серии Star Wars: Battlefront летом 2015 года, пишет Eurogamer.

Игра, которая должна стать перезапуском серии, была анонсирована на выставке E3 в июне 2013 года. Студия EA DICE, занимающаяся ее разработкой, тогда продемонстрировала первый тизер. Известно, что игра создается на основе движка Frosbite 3. Другими подробностями, касающимися новой Star Wars: Battlefront, разработчики делиться не стали.

Новый выпуск Star Wars: Battlefront станет первой игрой, которую Electronic Arts опубликует в рамках нового соглашения с компанией Уолта Диснея и LucasFilm. В дальнейшем EA намеревается выпустить «целое новое поколение основанных на "Звездных войнах" игр для домашних и портативных консолей, а также для мобильных устройств».

Первая чать Star Wars: Battlefront, разработанная для персональных компьютеров, PS2 и Xbox, вышла в сентябре 2004 года. Игра представляла собой шутер, сравнимый по геймплею с Battlefield, еще одной серией, издаваемой Electronic Arts. Однако в Star Wars: Battlefront события разворачиваются во вселенной «Звездных войн». В частности, в игре появлялись Дарт Вейдер и Люк Скайуокер.

Сиквел Star Wars: Battlefront II поступил в продажу осенью 2005 года (игра была доступна на тех же платформах, что и предыдущая часть, а также на PSP). Позже были выпущены две неномерные игры, Star Wars Battlefront: Renegade Squadron (2007) и Star Wars Battlefront: Elite Squadron (2009), обе для портативных консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше