Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Московские мусульмане на празднике Ураза-байрам

В Москве Ураза-байрам отметят на стадионе «Локомотив»

Московские мусульмане на празднике Ураза-байрам

Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

Московские власти выделили четыре площадки для проведения мусульманского праздника Ураза-байрам. Как сообщает «Интерфакс», празднование, помимо мечетей, состоится на стадионе «Локомотив», который находится в ЮВАО, на участке физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный», в парке имени 60-летия Октября и в павильоне номер 2 в парке «Сокольники».

Агентство отмечает, что в связи с проведением в Москве чемпионата мира по легкой атлетике в столице будет введен режим повышенных мер безопасности, в том числе во время Ураза-байрама. На территорию, выделенную для проведения намазов, посетители смогут пройти при предъявлении удостоверения личности.

Стадион для проведения Ураза-байрама выделяется не только в Москве. В Афинах мусульмане соберутся на Олимпийском стадионе, построенном к летним Играм 2004 года.

В 2013 году Ураза-байрам мусульмане отметят 8 августа. В 2012 году в Москве Ураза-байрам, как заявили в полиции, отметили 170 тысяч человек. По данным Совета муфтиев, 190 тысяч человек. На видео, выложенном в интернете, видны тысячи человек, собравшиеся на Проспекте Мира, где расположена Соборная мечеть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше