Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Логотип Adobe

Adobe объявил об амнистии пользователей пиратского ПО в России

Компания Adobe Systems объявит амнистию для пользователей нелицензионного программного обеспечения. Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на департамент компании по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ.

Подробности акции Adobe пообещала предоставить позднее. Пока только известно, что компания намерена изменить в августе структуру работы «антипиратского» департамента. Тем самым она собирается «наглядно продемонстрировать существующие инструменты легализации и убедить пиратов в лёгкости и безопасности данного процесса». Кроме того, в рамках новой кампании Adobe хочет проинформировать пользователей об угрозах использования пиратских программ.

Adobe Systems — американский разработчик программного обеспечения. В частности, компания предлагает пакет программ Adobe Creative Suite, в который входят популярный графический редактор Adobe Photoshop и видеоредактор After Effects.

Adobe активно занимается борьбой с пиратским распространением своих продуктов. В частности, в апреле 2011 года по иску компании москвича Сергея Микиртумова оштрафовали на 7,4 миллиона рублей. Также его приговорили к трем годам условно. У Микиртумова дома обнаружили более девяти тысяч дисков с контрафактными программами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше