Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Президент ООО «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир

Один из крупнейших подрядчиков «Газпрома» займется строительством метро

Президент ООО «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Компания «Стройгазконсалтинг» иорданско-российского бизнесмена Зияда Манасира, специализирующаяся на подрядах с «Газпромом», выиграла тендер на сооружение участка московского метро. Об этом сообщило информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора входящей в «Стройгазконсалтинг» компании «СГК-Автострада» Владимира Гурова.

В рамках контракта «Стройгазконсалтинг» должен будет построить участок Замоскворецкой линии протяженностью 2,7 километра, а также две новые станции: «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко». Стоимость контракта составит 10,5 миллиарда рублей, а срок строительства — два года.

Как пишет в номере от 26 июля газета «Ведомости», контракт с метрополитеном является первым инфраструктурным проектом Манасира в Москве. Работы в рамках договора будет вести компания «СГК-автострада», занимающаяся дорожным, мостовым и тоннельным строительством. В проекте примут участие около четырех тысяч работников «СГК-автострада».

Московское правительство до конца 2020 года планирует построить 79 новых станций метро и продлить протяженность линий метрополитена более чем на 158 километров. К работе уже привлечены крупнейшие метростроители: «Мосметрострой», «Ингеоком», «Трансинжстрой», «Бамтоннельстрой» и «Казметрострой». Кроме того, для реализации проектов в области метростроительства «Мосинжпроект» создал два совместных предприятия: с белорусским «Минскметростроем» и азербайджанским «Еврасстроем».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15