Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нил Гейман

Нил Гейман впервые выпустит игру

Нил Гейман

Кадр: видео Youtube

Писатель Нил Гейман решил выпустить свою дебютную игру. Об этом сообщает Eurogamer. Проект, который носит название Wayward Manor, поступит в продажу уже осенью, но точная дата релиза пока не называется. Игра выйдет на PC, Mac и планшетах.

Действие игры будет происходить в Новой Англии в 20-х годах прошлого века. Ее главным героем станет призрак, который там обитает. Он будет крайне раздражен тем, что в доме живут люди, и поэтому он будет изо всех сил стараться их оттуда выгнать. Как рассказал сам писатель в видеоролике, посвященном игре, источниками вдохновения при создании проекта для него стали фильмы первой половины XX века, такие, как «Мышьяк и старые кружева», «Человек, который пришел к обеду» и «Веселое привидение».

Гейман занимается разработкой Wayward Manor совместно со студией The Odd Gentlemen, которая выпустила такие игры, как The Misadventures of P.B. Winterbottom и Flea Symphony.

Планируется, что Wayward Manor будет состоять из нескольких эпизодов, однако пока разработчики собираются выпустить лишь первый из них. Разработку остальной части игры они надеются профинансировать с помощью прибылей от первого эпизода, а также благодаря продаже дополнительных наград. Так, на официальном сайте проекта говорится, что помимо предзаказа самой игры геймеры могут заранее приобрести ее саундтрек, купить право на то, чтобы их имя попало в игру, а также оплатить ужин с самим Нилом Гейманом (это, однако, обойдется в 100 тысяч долларов).

Нил Гейман известен как писатель и киносценарист. Его наиболее известными романами являются «Американские боги», «Дети Ананси», «Звездная пыль» и «Коралина». Гейман также создал популярную серию комиксов «Песочный человек» (The Sandman), выходившую с 1989 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше